Прием заказов
с Пн по Пт 10:00-19:00
Сб с 10:00-17:00
Вс с 10:00-16:00
доставка - круглосуточно

Самовывоз.

ул.Академика Бардина 23

Главная Полезные статьи Хранение шаров для длительного полета

Хранение шаров для длительного полета

16 Декабря 2019

ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ШАРИКИ РАДОВАЛИ ВАС КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ?

Заказывайте по возможности заранее. 

В идеале, минимум за 1-2 дня. Если такой возможности нет, то за несколько часов, чтобы мы успели приготовить ваши шары и состав HiFloat успел просохнуть внутри шара, а фольгированные шары прошли проверку на брак.

В жаркую погоду берегите от прямых солнечных лучей. 

В жаркую летнюю погоду берегите шары от прямых солнечных лучей, ведь они разрушают латекс, а гелий от высокой температуры сильно расширяется, что может привести к тому, что шар лопнет или опустится раньше времени.

Если избежать воздействия солнца невозможно (например, шарики нужны на улице):

– выбирайте шары типа «пастель», так как внешние признаки процесса окисления на них заметны меньше, чем на шариках типа «кристалл», «металл» и «перламутр»;

– отдавайте предпочтение шарам светлых оттенков – например, голубой вместо синего, розовый вместо красного и т.д. (шары темных оттенков притягивают больше света и больше нагреваются, соответственно на ярком солнце сдуваются и лопаются первыми);

– рассмотрите возможность использования фольгированных шаров или «Bubbles» – они значительно лучше латексных шаров переносят жару и прямые солнечные лучи;

– лучше не используйте мраморные шарики (есть риск того, что они быстро опустятся) и шарики с конфетти (под воздействием высокой температуры, ветра и солнца, они могут быстро помутнеть и стать непрозрачными).

- также солнечные лучи разрушают сам латекс, запуская ускоренные процессы окисления в шаре, из-за чего теряется первоначальный внешний вид, шары могут значительно уменьшиться в размере и упасть за несколько часов.

В жаркую летнюю погоду не просите надуть шары максимально большими – очень важно, чтобы шар оставался круглым или овальным, но не принимал форму «лампочки». Благодаря этому сохраняется необходимая толщина стенки шара, что позволяет ему дольше выдерживать воздействие солнечного света

Зимой при входе с улицы в теплое помещение подождите несколько минут в подъезде, а не сразу заносите шарики в квартиру, чтобы температура внутри шаров приблизилось к комнатной и резкое расширение гелия не привело к разрыву шара.

Не размещайте шары около батарей, обогревателей, кондиционеров, вентиляторов, окон и у входных дверей. 

Шары очень не любят перепады температур.

Сразу достаньте шары из транспортировочного пакета.

В противном случае, защитное действие HiFloat может быть утеряно и шары упадут за несколько часов.

Избегайте контакта с пыльными, неровными и грязными поверхностями.

Пыль и грязь образуют на шарах микротрещины, из-за чего уменьшается их срок полета. Мы рекомендуем привязывать шары к чему-нибудь, чтобы они не касались потолка или заказывать грузик.

При самовывозе перевозите шары в специальных пакетах.

Это защитит их от пыли, грязи, ветра, шероховатых стен подъездов, даст определенную защиту при перевозке в машине.

Не оставляйте шары на ночь в машине.

Летом они могут «задохнуться» в нагретой машине и упасть раньше времени, а зимой под воздействием продолжительных низких температур может разрушиться защитный слой HiFloat, что также приведет к преждевременному падению шарика.

Размещайте фигуры из шаров только на чистых поверхностях.

Из-за статического электричества шары притягивают к себе пыль и грязь, в следствии чего могут образоваться микротрещины в шарах у основания фигуры, и она начнет сдуваться.

Летом не касайтесь шарами нагретых участков машины при погрузке.

Они могут лопнуть при контакте с горячей поверхностью.

Избегайте контакта шаров с пыльными, грязными, неровными поверхностями. Заказывайте шары на грузе, чтобы они стояли на полу, либо привязывайте их к предметам в помещении, чтобы они не касались потолка – так вы значительно снизите риск того, что шары преждевременно лопнут.
Не размещайте шары у кондиционера, вентилятора, обогревателя, окна или входа в помещение, если есть такая возможность. Т.е. в местах, подверженных частой перемене температуры, когда на шары попадают потоки неравномерно нагретого или охлажденного воздуха.
Доверьте доставку шаров нашим опытным курьерам – они обладают богатым опытом и необходимой ловкостью, ездят на специально подготовленных автомобилях, в том числе грузовых, в которые входит до 500 шаров, что позволит доставить ваш заказ в лучшем виде, независимо от его объема.
Летом при погрузке не касайтесь шарами нагретых солнцем частей машины, ведь шары могут лопнуть от контакта с горячей поверхностью.
Достаньте шары из транспортировочного пакета сразу после доставки, в противном случае защитное действие обработки HiFloat может быть потеряно и шар может опуститься раньше времени!
Если вам важно, чтобы шары летали как можно дольше:
– заказывайте шары большого диаметра – к примеру, шары диаметром 18" летают дольше, чем стандартные шарики диаметром 12", а «метровые шары» не опускаются несколько месяцев;
– обратите внимание на шары из фольги и «Bubbles» – они не нуждаются в обработке HiFloat и летают несколько недель, при отсутствии механических повреждений.
Не пытайтесь сэкономить, покупая дешёвые шары:
– Как правило, дёшево стоят шары китайского, мексиканского или итальянского производства, но латекс у них более тонкий, летают такие шары меньше и быстрее теряют привлекательный внешний вид. Мы никогда не жертвуем качеством, поэтому используем материалы проверенных производителей из Колумбии, Бельгии и США.
– У обработки HiFloat существует много более дешевых аналогов, которые значительно уступают в качестве, и недобросовестные продавцы этим пользуются.


Шарики не останутся с вами навечно, но радость и эмоции, которые они подарят, бесценны! Надеемся, что наши рекомендации будут полезны, и шарики будут как можно дольше поднимать настроение вам и вашим близким!

Полезные статьи
26 Апреля 2021

Правила вычисления необходимого числа шариков

22 Апреля 2021

Какое количество шаров нужно, чтобы украсить комнату?

22 Апреля 2021

Почему же шары - это лучшее дополнение к любому торжеству?

Политика конфиденциальности
Top.Mail.Ru