Прием заказов
с Пн по Пт 09:00-21:00
Сб с 10:00-17:00
Вс с 10:00-16:00
доставка - круглосуточно

Самовывоз.

ул.Академика Бардина 23

Главная Полезные статьи Сколько нужно шаров ?

Сколько нужно шаров ?

26 Апреля 2021

Наши клиенты, заказывая шарики для праздника, спрашивают, сколько им потребуется гелиевых шаров для качественного украшения помещения, где будет проводиться мероприятие.

Люди чаще всего спрашивают о необходимом количестве шаров под потолком, на полу и в фонтанах. Здесь мы расскажем о средних значениях, оптимальных для того, чтобы лучше всего украсить помещение к празднику.

Сколько же гелиевых шариков нужно поместить под потолок?

Заказывая воздушные шарики для их размещения под потолком, довольно многие спрашивают о том, каким образом можно вычислить их необходимое количество. Желая добиться гармоничного результата, следует оглядываться на площадь помещения и габариты шарика. Усредненная формула, от которой рекомендуют отталкиваться наши сотрудники, выглядит так: от четырех до шести шариков на каждый квадратный метр потолка. 

Такое соотношение шаров к площади обычно является наилучим. Но, если потолок высокий, рекомендуется использовать шары, имеющие диаметр, превышающий 30 сантиметров. Тогда на квадратный метр потолка лучше использовать всего три-четыре шарика.

Получается, простыми вычислениями пожно понять, что оформление, к примеру, комнаты на двенадцать квадратных метров понадобиться примерно сорок восемь стандартных шаров, то есть, диаметром в тридцать сантиметров.

Вычисляя, сколько шаров понадобиться, следует оставить свободной площадь вокруг каждого осветительного прибора. Те занимают, в среднем, по одному "квадрату" потолка.

Шары из нашего каталога представляют собой прекрасный декоративный элемент. Среди них есть, к примеру, пастельные изделия или цвета металлик.

Сколько шаров понадобиться для отделки пола?

Сейчас, разобравшись с потолком, пора переходить на пол. Шарики, которыми оформляется пол, надуваются не гелием, а воздухом. Тут уже можно просто надувать шары как можно сильнее, следя, разумеется, за тем, чтобы они не лопались. Минимум шаров для пола чаще всего равняется пяти шарам на каждый квадратный метр. Однако лучше выкладывать их вдвое больше около десятка на "квадрат". Конечно, это касается шаров стандартного диаметра, равного тридцати сантиметрам. При другом диаметре шаров их количество, соответстенно, придется подкорректировать.

Подобная отделка помещения обязательно придется по душе детворе: та сможет играться шариками, раскидывать их, подбрасывать, даже лопать. Еще это довольно популярный декоративный предмет украшения комнат и номеров для свадьбы.

Для букетов и фонтанов

Вот значения, на которые стоит опираться, составляя из шариков фонтаны и букеты:

1)Отделка столов и высоких ниш -  от трех до пяти шаров;

2)Доставление радости коллеге - от пяти до семи шариков. Их чаще всего ставят прямо на стол или как вариант, с двух сторон рядом с ним. Нередко шары выбирают с поздравительной надписью. Также к букету можно привязать поздравительную открытку;

3)На украшение банкетного праздничного стола идёт не менее девяти шаров.

Надеемся, что наша статья помогла Вам определиться с количеством шаров для праздничной отделки помещения. 

Полезные статьи
26 Апреля 2021

Правила вычисления необходимого числа шариков

22 Апреля 2021

Какое количество шаров нужно, чтобы украсить комнату?

22 Апреля 2021

Почему же шары - это лучшее дополнение к любому торжеству?

Политика конфиденциальности
Top.Mail.Ru