Прием заказов
с Пн по Пт 09:00-21:00
Сб с 10:00-17:00
Вс с 10:00-16:00
доставка - круглосуточно

Самовывоз.

ул.Академика Бардина 23

Главная Полезные статьи Как можно повредить механическим путем, шарик ?

Как можно повредить механическим путем, шарик ?

16 Декабря 2019
Механические повреждения шаров — контакт с шероховатыми поверхностями, острыми предметами и пылью

Латексные шарики по своей природе сложно назвать прочными – контакт с горячими и острыми предметами, встреча с игриво настроенным питомцем, пыль, шероховатые поверхности, трение шаров друг о друга, контакт с запыленной и загрязненной поверхностью, неаккуратное занесение большой связки шаров через дверной проем – все это может привести к повреждению шара. И даже самые прочные и качественные шары, которые мы используем, не застрахованы от такого развития событий.

На улице на шариках оседают частицы пыли и песка. Под воздействием ветра шарики соприкасаются друг с другом, абразивные частицы царапают стенки шара, за счет чего образуются микротрещины, и шар может лопнуть. При контакте с потолком квартиры или офиса может произойти то же самое – даже когда кажется, что потолок чистый и идеально ровный, на нем могут оказаться частицы пыли, мелкие неровности, при контакте с которыми шар лопнет или повредится, в результате чего быстро сдуется (это довольно часто происходит в офисных помещениях с подвесным потолком, помещениях после ремонта и т.д.).

Заказывайте шары на грузе, чтобы они стояли на полу, либо привязывайте их к предметам в помещении, чтобы они не касались потолка – так вы значительно снизите риск того, что шары преждевременно лопнут.

Размещая фигуру из шаров на полу, убедитесь в том, что он чистый – за счет статического электричества шары притягивают к себе всю пыль с пола, в результате чего основание фигуры может быть повреждено, возникнут микротрещины, и шары в основании лопнут или сдуются раньше времени.

Полезные статьи
26 Апреля 2021

Правила вычисления необходимого числа шариков

22 Апреля 2021

Какое количество шаров нужно, чтобы украсить комнату?

22 Апреля 2021

Почему же шары - это лучшее дополнение к любому торжеству?

Политика конфиденциальности
Top.Mail.Ru